Categorías

Marcas

Newsletter

TOYOTA LMP1 CHRONO KIT PRESENTATION

SRC50001

TOYOTA LMP1 CHRONO KIT PRESENTATION

Fabricante Slot Racing Company SRC

Referencia SRC50001

Descargar instrucciones de montaje AQUI

Más detalles


89,60€

Los clientes que compraron este producto también han comprado...

30 otros productos de la misma categoría:

TOYOTA LMP1 CHRONO KIT PRESENTATION

Fabricante Slot Racing Company SRC

Referencia SRC50001

¡¡¡Promoción Muelles CHRONO TOYOTA LMP1 SRC!!!

Para que los pilotos podáis probar y ajustar el Toyota LMP1 de SRC a vuestro pilotaje y poder arañar hasta la última décima al crono sacamos una promoción mediante la cual comprando 6 referencias entre las disponibles de muelle de bancada, te regalamos las otras 7 del catalogo para que puedas probar todas.

¡¡¡Vuestra confianza en nosotros es la nuestra en vosotros!!!

Valido en todos los pedidos realizados en el mes de Julio de 2021.

* Referencias:

RM0822, RM0823, RM0824, RM0825, RM0826, RM0827, RM0828, RM0829, RM0830, RM0831, RM0832, RM0833 y RM0834

Descargar instrucciones de montaje AQUI

1 x chasis T1-D (duro) + 1 x soporte chasis Bolt T1 + 2 x tornillo 1,6x4mm(RM1014) + esparrago Allen 2,5x6mm 

1 x eje delantero diámetro 2mm(RM0213) + 4 x prisionero regulación eje delantero 2,5×2,5mm

2 x llanta delantera 15,85mm ABS(RM0620) exclusiva para eje 2mm + 2 x neumático perfil bajo Grip-0(RN0201


1 x guía T5 (RM0713) + 2 x trencilla(RM0706) + 1 x tornillo 1,8x6mm(RM1002) + 1 x arandela 560/316(RM1405)

2 x tornillo Supremex SRC4(RM1023) unión chasis y carrocería + 1 x rejilla trasera chasis

1 x bancada AW T1 + soporte bancada Bolt T1 + 3 x tornillo 1,6x4mm(RM1014) + Bolt T1 acero + Bolt T1 nylon

1 x eje trasero 2,38mm hueco. Longitud 59,50mm(RM0214)

2 x rodamiento(RM0524) + 1 x stopper(RM0523) + 2 x prisionero 2x2mm(RM1008) + 1 x separador longitud 1,8 y diámetro 4mm(RM0507)

1 x engrane /corona 28z AW(RM0410) + 1 x prisionero 2x2mm(RM1008) + 1 x piñón 12z AW(RM0305)

2 x llanta 17mm(RM0613) + 2 x prisionero 2,5×2,5mm + 2 x neumático trasero(RN0118)

1 x motor P1(RM0111) + brida motor FK + tornillo 1,4x4mm(RM1021) + tornillo motor 2x4mm(RM1006)

1 x soporte trasero amortiguadores + 2 x tornillo Supremex 5 SRC(RM1024) + 2 x tornillo Block-S(RM1021) + 2 x muelle trasero(RM0831)

2 x soporte lateral amortiguadores + 2 x tornillo Supremex 2 SRC(RM1017) + 2 x muelle lateral L8,5x6E(RM0833)

Carrocería + accesorios + habitáculo ligero + 1 x Calcas + Libro instrucciones

No hay comentarios de clientes por ahora.

Solamente los usuarios registrados pueden introducir comentarios.

Carrito  

Sin producto


Carrito Confirmar

Iniciar Sesión

Android App

Evotec Slot Calc

Get it on Google Play

Envío y pago

  • Correos
  • Nacex
  • Formas de pago

Envío gratuito

Envío gratisEnvío gratis para pedidos superiores a100€ (válido para pedidos a España y Portugal península, pagados por transferencia o tpv virtual)